Отделение занимается лечением следующих заболеваний:

  • Черепно- мозговая травма различной степени тяжести
  • Неосложненные переломы и повреждения связочного аппарата позвоночника
  • Дефекты костей черепа различной этиологии, требующие оперативной коррекции
  • Раны головы, тела, конечностей
  • Повреждения связочного аппарата
  • Повреждения сухожилий конечностей
  • Травмы кисти
  • Закрытые и открытые переломы костей различной локализации
  • Неправильно сросшиеся переломы костей различной локализации
  • Травмы и заболевания коленного сустава
  • Врожденные пороки развития кисти (полидактилия, синдактилия и т.д.)
  • Врожденные и приобретенные деформации и укорочения конечностей
  • Доброкачественные новообразования костей, в т.ч. с патологическими перломами
  • Ортопедические последствия остеомиелита

Технологии

В отделении применяются новейшие технологии диагностики и лечения:

  • краниопластика (восстановление целостности костей черепа), в том числе с использованием замещающих трансплантатов из титана
  • закрытый малоинвазивный остеосинтез переломов с использованием современных внутренних фиксирующих устройств (эластичные титановые стержни, блокируемые стержни и пр.)
  • артроскопия (диагностическая и лечебная)
  • различные виды пластик (кожные, сухожильные и т.д.)

Применение современных методик позволяет достичь максимально быстрой и полной реабилитации пациентов и хорошего косметического результата после оперативного лечения.

Врачи отделения

Горинов Евгений Олегович

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Алюкова Екатерина Сергеевна

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Щипанов Роман Евгеньевич

Врач травматолог-ортопед

Шитова Екатерина Александровна

Врач травматолог- ортопед по оказанию неотложной помощи

Кожевников Евгений Германович

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, главный детский травматолог г. Екатеринбурга

Марфицын Алексей Владимирович

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук

Кожевникова Татьяна Сергеевна

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Сосновских Андрей Константинович

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Крылосов Алексей Сергеевич

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Бресс Александр Вениаминович

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Зубов Денис Александрович

Врач травматолог-ортопед

Сукач Сергей Степанович

Врач травматолог-ортопед

Хабарова Светлана Владимировна

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Яблонский Леонид Николаевич

Врач травматолог-ортопед