Плановый блок

Отделение проводит операции на органах брюшной полости и забрюшинного пространства с применением различной эндоскопической техники, из мини-доступов (1-1,5см), с отличным косметическим результатом.

Отделение занимается лечением заболеваний:

  •     паховые грыжи
  •     пупочные грыжи
  •     грыжи белой линии живота
  •     водянки яичек
  •     варикоцеле
  •     крипторхизм
  •     доброкачественные опухоли мягких тканей
  •     желчекаменная болезнь (лапароскопическая операция)
  •     эндоскопические операции при заболеваниях желчного пузыря
  •     доброкачественные образования брюшной полости

Врачи планового блока

Тимошинов Максим Юрьевич

Врач детский хирург высшей квалификационной категории

Екимов Михаил Николаевич

Врач детский хирург второй квалификационной категории

Смирнова Снежанна Евгеньевна

Врач детский хирург

Комарова Светлана Юрьевна

Врач Детский уролог-андролог высшей квалификационной категории, к.м.н.,доцент кафедры детской хирургии

Офтальмологический блок

Оказывает плановую и неотложную специализированную офтальмологическую помощь, включающую, как консервативное, так и хирургическое лечение  детям от 0 до 17 лет

Отделение занимается лечением заболеваний:

  • Дистрофия сетчатки
  • Атрофия зрительного нерва
  • Близорукость
  • Косоглазие
  • Заболевание слезного аппарата
  • Заболевания сосудистой оболочки
  • Заболевание роговицы
  • Амблиопии различного генеза
  • Новообразования век и глазного яблока

УГМУ

Отделение  является клинической базой  кафедры  хирургии  детского  возраста и кафедры офтальмологии  Уральского  государственного  медицинского университета

Врачи офтальмологи

Клемперт Ирина Абрамовна

Врач- офтальмолог высшей квалификационной категории

Свищева Оксана Евгеньевна

Врач- офтальмолог

Боголюбова Ольга Константиновна

Врач- офтальмолог

Рыбакова Кристина Евгеньевна

Врач- офтальмолог

Красносельских Николай Константинович

Врач- офтальмолог

Стеклова Анита Сергеевна

Врач- офтальмолог второй квалификационной категории